вторник, 23 сентября 2014 г.

Создание сайта




В комментариях к блогу выскажите свою точку:
  • Приведите 3 аргумента в пользу того, что без сайта современному воспитателю не обойтись, и вы готовы начать вести сетевой ресурс. 
  • Приведите 2 фактора, которые могут осложнить, затормозить вашу работу. 
  • Сформулируйте один пример того, что вы можете сделать лучше, чем авторы сайтов, просмотренных вами.
  • В таблице продвижения, опубликуйте адрес созданного Вами сайта.

29 комментариев:

  1. Сайт педагога - это упрощённый способ общения и обмена опытом не только с педагогами, но и с другими узкими специалистами.
    Не достаточно навыков владения компьютерной грамотностью.
    Повысив компьютерную компетентность, я смогу поделиться своим опытом и личными разработками, накопленными за 13 лет работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что современному педагогу-психологу без сайта не обойтись, ведь это уникальная возможность предоставления полезной информации в электронном виде, что особо актуально для современных родителей, увлеченных различными гаджетами.
      Недостаточные навыки пользования интернет-ресурсами.
      Ничего.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. На сегодняшний день - персональный сайт педагога – новый способ оказания педагогической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса – воспитанникам, обучающимся, их родителям, педагогам ОУ; это современная форма обобщения, систематизации и распространения имеющего педагогического опыта работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осложнить или затормозить работу может нехватка знаний, навыков и опыта работы с сайтом.
      Чтобы сделать что-то лучше, необходимо сначала научиться работать с электронными ресурсами...

      Удалить
  4. Сайт педагога - тот портфель опыта, знаний,разработок и новинок, которые открыты, доступны и необходимы всем участникам образовательного процесса.

    ОтветитьУдалить
  5. В современном мире уже не обойтись без интернета, и сложно представить себе поиск любой информации другим способом. Сайт – это представительство человека в интернете, посетителями которого могут стать люди всей планеты, у которых есть доступ в интернет. Как известно, каждый человек пришел в этот мир, чтобы принести пользу людям.

    ОтветитьУдалить
  6. Усложняет работу и тормозит ее, катастрофическая нехватка свободного времени. По работе с блогами и сайтами все понятно и доступно. Спасибо за это Веронике Владимировне.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Сайт - это возможность для воспитателя, поделиться накопленным опытом работы, систематизировать и показать свои профессиональные достижения коллегам, родителям.
    Осложнить работу могут: - недостаток свободного времени и недостаточные навыки пользования интернет - ресурсами.
    Сделать что - то лучше чем авторы, можно будет только после того, как в достаточной степени научишься пользоваться интернет - ресурсами.

    ОтветитьУдалить
  10. Сайт - безусловно необходим для развитие продуктивного сотрудничества между родителями и педагогическим коллективом, информирование родителей, размещение материалов, интересных для родителей и детей, формирование положительного образа дошкольного учреждения. Сайт – это отличная возможность презентовать детский сад со всех его лучших сторон. Здесь можно рассказать о наградах и достижения, описать квалификацию педагогов, поведать об особых методиках, дополнительных возможностях и т.д.

    ОтветитьУдалить
  11. Сайт для воспитателя необходим для сотрудничества с другими коллегами,поделиться своим опытом и перенять опыт других.На сайте можно разместить различные методические разработки.

    ОтветитьУдалить
  12. Сайт современному педагогу просто необходим.
    Во-первых,это связанно с сумасшедшим темпом жизни,который заставляет нас экономить время,чтобы успеть больше.А именно сайт поможет нам значительно быстрее всё сделать.
    Во-вторых, переход образования,да и вообще практически каждой сферы деятельности человека на ИКТ технологии просто обязывает нас идти в ногу со временем.
    В-третьих,педагог может струткурировать накопленный материал а также постоянно его дополнять,корректировать.
    Недостаточные навыки при работе с компьютером могут осложнить работу.

    ОтветитьУдалить
  13. Сайт - это возможность для педагога, поделиться накопленным опытом работы, систематизировать и показать свои профессиональные достижения коллегам, родителям.Осложнить работу может нехватка знаний, навыков и опыта работы с сайтом.
    Чтобы сделать что-то лучше, необходимо научиться работать с электронными ресурсами...

    ОтветитьУдалить
  14. "Сайт для воспитателя - это выход в информационный
    мир, обмен опытом, много полезной информации"

    ОтветитьУдалить
  15. Сайт для воспитателя в современном мире очень облегчает накопление и поиск нужной информации, предоставляет возможность поделиться этой информацией с коллегами, перенимать опыт работы и просто общаться с интересными людьми.
    Затормозить работу может нехватка времени, недостаточный опыт работы с сайтами.
    Пока я не думаю, что могу что-то сделать лучше, чем посещенные мной сайты

    ОтветитьУдалить
  16. Cайт воспитателя - способ обеспечивать открытость и доступность информации, возможность делиться собственным педагогическим опытом и перенимать опыт других педагогов.Благодаря глобальной сети появился доступ к материалам для всех участников учебно-воспитательного процесса, возможность реализации инновационных педагогических технологий для дальнейшего развития и самоконтроля. Осложняет работу на сайте катострофическая нехватка времени(((((((((((((. Чтобы сделать сайт лучше, необходимо совершенствование знаний компьютерных возможностей.

    ОтветитьУдалить
  17. Сайт помогает педагогу общаться с коллегами, обсуждать, делиться опытом. Расширить возможности взаимодействия с родителями воспитанников. А также повысит собственную самооценку.
    Затормозить работу может только недостаточный уровень компьютерной грамотности и лень. Всё в наших руках.
    Хотелось бы создать сайт отличный от других. Не лучше и не хуже, а просто не похожий на другие.

    ОтветитьУдалить
  18. Сайт поможет продвинуть свое дело.
    Сайт поможет реализовать свои творческие возможности и представить их на суд других.
    Сайт поможет коллегам в развитии своей деятельности и обогащении рабочего материала.
    Затормозит работу некомпетентность в информационно-коммуникационных вопросах и технологиях и нежелание продвигать сайт.

    ОтветитьУдалить
  19. Я хотела бы создать такой сайт, чтобы он своим содержанием и оформлением притягивал большое количество посетителей.

    ОтветитьУдалить
  20. Сайт для воспитателя-это возможность делиться своими наработками и узнавать что-то новое и полезное от других коллег.

    ОтветитьУдалить
  21. Я считаю, что современному педагогу необходим собственный сайт, чтобы идти в ногу со временем, презентовать себя и свою работу, привлекать родителей в педагогический процесс. Я готова использовать ресурсы сайта для реализации данных возможностей и намеченных планов, касающихся профессии.
    Осложнить работу может недостаточная информированность в компьютерных вопросах и... собственная усталость.
    Я хочу создать сайт, который будет востребован и принесёт пользу интересующимся людям. Точно знаю, что выберу читаемый шрифт и буду стараться грамотно излагать свои мысли.

    ОтветитьУдалить
  22. Сайт- это возможность поделится накопленным опытом, возможность общения с родителями, возможность самореализации педагогов.
    Осложнить работу может нехватка времени, недостаточный опыт работы с сайтом.

    ОтветитьУдалить
  23. Создание сайта позволило мне презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег, получить навыки использования дистанционных форм обучения учащихся, повысить уровень ИКТ-компетенции.
    Таким образом, для меня мой сайт - это не только возможность рассказать о себе, но в большей степени - возможность понять, куда двигаться дальше.

    ОтветитьУдалить
  24. Осложняет работу с сайтом нехватка времени и не достаточная компетентность в вопросах ведения сайта.

    ОтветитьУдалить
  25. Создание сайта - возможность систематизировать и сохранять методический материал, общаться и взаимодействовать с педагогами и родителями, повысить уровень знаний работы с компьютером.
    Осложняет работу: недостаточный опыт работы с сайтом, нехватка времени, нет личного компьютера.

    ОтветитьУдалить
  26. Сайт современного педагога – это один из современных средств ознакомления широкой аудитории со своим профессиональным опытом. Это отличный инструмент общения между родителями, воспитателями и педагогами других ОУ, через интерактивные формы, например «Форум».
    Как бы это банально не звучало, но это нехватка времени и недостаточный уровень владения компьютерной грамотностью.
    Я думаю, что смогу лучше структурировать весь материал, чем на некоторых сайтах, с которыми я ознакомилась.

    ОтветитьУдалить
  27. Сайт помогает педагогу общаться с коллегами, обсуждать, делиться опытом. Расширить возможности взаимодействия с родителями воспитанников. В некотором роде повысить собственную самооценку.
    Затормозить работу может только недостаточный уровень компьютерной грамотности и лень. Ну и конечно, как это ни банально звучит, чрезмерная занятость современных педагогов. Но - Всё в наших руках.
    Хотелось бы создать сайт отличный от других. Не лучше и не хуже, а просто индивидуальный

    ОтветитьУдалить